16.08.2010
Российская академия наук и Суперкомпьютерный консорциум университетов России проводят с 20 по 25 сентября 2010 года Международную суперкомпьютерную конференцию с элементами научной школы для молодежи "Научный сервис в сети Интернет: суперкомпьютерные центры и задачи".
Суперкомпьютерные центры и решаемые там задачи, их теоретические и практические аспекты, наука и образование - эти, как и многие другие проблемы будут обсуждаться на 12-й конференции, объединяющей доклады по параллельным вычислениям, суперкомпьютерным технологиям и технологиям распределенной обработки данных, методам параллельного программирования, использованию как сети Интернет в науке, так и самой науки для развития Интернет. 
В первый день работы конференции будет объявлена 13-я редакция списка Top50 самых мощных компьютеров СНГ. 
На конференции пройдет совещание представителей Суперкомпьютерного консорциума университетов России по вопросам развития суперкомпьютерного образования в России.

© Copyright "СКИРУС" 2010-2025
119192, Москва
Мичуринский пр., д.19, корп. 3, секция 2
тел./факс: +7 (495) 775-33-76
e-mail: info@sci-rus.ru