Правительство Российской Федерации уделяет особое внимание развитию инноваций и повышению их роли в национальной экономике, в том числе путем роста активности компаний с государственным участием в инновационной экосистеме России. Ключевым инструментом развития инноваций в компаниях с государственным участием являются программы инновационного развития.

Программа инновационного развития ООО «СКИРУС» на 2016-2020 годы с перспективой до 2025 года утверждена решением Генерального директора ООО «СКИРУС» А.А.Чичковским.

Опираясь на результаты анализа международного опыта инновационной деятельности и особенности отрасли, компания фокусируется на модели «открытых инноваций», ориентированной на взаимодействие с институтами развития, НИИ, ВУЗами, представителями малого и среднего бизнеса, фондами и зарубежными партнёрами. Применение принципов данной концепции позволяет использовать сильные стороны контрагентов, отбирать лучшие проекты и технологии на внешнем рынке инноваций, когда наиболее рискованные этапы инновационного процесса (фундаментальные исследования, ранние стадии разработки продуктов и услуг и т.п.) реализуются внешними организациями.

С учетом проведенного анализа технологического и инновационного уровня ООО «СКИРУС», а также оценки прогноза развития рынков и технологий, можно выделить следующие приоритетные (базовые) направления инновационного развития ООО «СКИРУС»:

  • энергоэффективность;
  • цифровое проектирование;
  • управление надежностью и активами;
  • удаленное управление и безопасность.

Для решения поставленных в Программе задач ООО «СКИРУС» заинтересовано в использовании эффективных инновационных решений, находящихся на различных стадиях проработки и внедрения:

  1. Инновационной.
  2. Конструкторско-технологической.
  3. Подготовки производства.
  4. Производства и сбыта.
  5. Эксплуатационной.

Инновационная стадия начинается с формулирования и анализа первичной идеи и заканчивается передачей документации и технического задания для дальнейшей разработки проекта в рамках конструкторско-технологической стадии.

© Copyright "СКИРУС" 2010-2024
119192, Москва
Мичуринский пр., д.19, корп. 3, секция 2
тел./факс: +7 (495) 775-33-76
e-mail: info@sci-rus.ru